Нос как маркер личности человека

Народную мудрость не обманешь… Фольклор, как говорится, бьет в точку. «Держать нос по ветру» или «Хороший нос за версту чует»  –  эти и другие поговорки дают нам понять, что обоняние и нос в частности играют одну из важнейших ролей во  многих аспектах жизни человека. А по форме носа можно судить об уме, энергии и сексуальном  потенциале каждого человека. С этим соглашается и известный психолог Хигир. Впрочем, мнение о том, что от размера носа зависит размер «мужского достоинства», сегодня поставили под сомнение и даже опровергли в результате множества научных исследований. Эти исследования подтвердили  другую связь между носом и сексуальными предпочтениями. Ученые выявили, чем тоньше обоняние и чем больше запахов улавливает нос человека, тем чаще человек испытывает влечение к противоположному полу и тем больше его сексуальная активность.

Как бы то ни было, но нос все-таки играет важную роль в интимной жизни людей. А как же быть с величиной сего органа? Исследования показали, что обладатели длинных носов склонны к консерватизму. Очень длинный нос свидетельствует о капризной личности, склонной к интеллектуальной деятельности. Длинный и широкий нос говорит о таких чертах характера, как оптимизм, дружелюбие и открытость. Также замечено, что обладатели одинаковых  по длине носов чаще всего испытывают влечение друг к другу.

Рассмотрим основные личностные характеристики по форме носа.

Крупный нос (нубийский)

Выделяется своим  размером. Спинка носа практически без изгибов, заканчивающаяся опущенным кончиком. Люди нубийских носов  большие оптимисты. Если надо, готовы протянуть руку помощи. Дружелюбные, приятные в общении, они могут найти выход практически из любой ситуации.

Греческий

Форма носа получила свое название из-за схожести с формами греческих скульптур. Человек с таким профилем, не любит находиться в центре внимания. Он по натуре замкнутый, поэтому ему сложно открыто выражать свои чувства. Однако такие люди могут быть очень преданными друзьями.

Нос в форме клюва (крючковый)

Своими формами напоминает клювик  птицы. Изогнутая линия носа, заканчивающаяся опущенным вниз кончиком.  Их обладатели наделены  завидной самоотверженностью. Они готовы пожертвовать многим в своей жизни, если чего-то сильно желают.

Аркой

Это крючковый нос, с ярко выраженным  заостренным кончиком. Его носители обладают честным и открытым характером. Прекрасные руководители, они  добиваются своих целей.

Нос картошкой (кнопочкой)

Читай продолжение на следующей странице
Остров вкуса
Нос как маркер личности человека
«ХЛЕБ БЕЗ ЗАМЕСА»