«ДЕТИ бросили СТАРЕНЬКУЮ мать одну в деревне. А как только её не стало приехали наследство делить. Но там их ожидал сюрприз!»

Да, какая конечно природа у нас красивая!

-Ты абсолютно правый, Пал Палыч.

Друзья с детства Павел Павлович и Анна Николаевна сидели на лавочке у её дома, и болтая ногами как в детстве смотрели вокруг. А вокруг была весна, птички поют и цветочки распускаются.

А твои то совсем к тебе не приезжают? Могли бы и в город тебя забрать свой век доживать.

-Да мне и в деревеньке хорошо. грустно опустила голову старушка

-Да, дела.А че они тебя так не возлюбили.

-Не родная им я, Андрюша, Юля оба не родные.Как муж умер, так они и уехали в город к своей тётке жить, а меня чураются из-за того что отец их ушёл ко мне, а родная мать повесилась узнав про меня.Да он не просто так от неё ушёл, она же психически больная, даже на учете стояла.Один раз хату свою пыталась сжечь, пока в ней мирно дети спали.Им то никто не рассказывал про свою мать, боялись травмировать, а сейчас рассказывать уже некому, кроме меня.

-И ты все это время молчала? Почему мне не рассказывала?

-Мне тяжко жить с этими мыслями, а жаловаться мне не с руки.

-А Серёжа к тебе ходит помогать до сих пор?

-Да, ходит. Все делает от «а до я» и придраться не к чему. Дров наколет, воды наносит и в доме уберётся.Парень очень работящий и хороший, прямо какой мой муж царство ему небесное.Думаю, ему отпишу этот дом.

-Прям так?

-А что? Я уже все обдумала и решила, что точно ему дом достанется. Детям я не нужна они и дорогу забыли сюда, а парниша молодой ему ещё семью строить, а жить то где-то надо.

-Да, старушка, верно толкуешь.Дай бог ему здоровья за такую помощь тебе.

Вечерело. Мило беседовавшие старики разошлись по домам, чтобы на следующий день собраться на той же лавочке и обсудить те же пейзажи вокруг, если погода будет позволять.

Павел Павлович как всегда приходил на лавочку раньше, но прождав час так и не дождался старушку.

Зайдя к ней в дом, обнаружил её бездыханное тело на холодном полу. Анна Николаевна ушла в мир иной, но все же своё обещание исполнила.

Чтож ты старая, на тот свет и меня с собой не взяла за компанию... с пессимизмом сказал дед, вроде как пытаясь шутить.

Дом достался Сергею, который последние два года помогал бабушке в любых просьбах.

Прошло 3 года

Читай продолжение на следующей странице
Остров вкуса
«ДЕТИ бросили СТАРЕНЬКУЮ мать одну в деревне. А как только её не стало приехали наследство делить. Но там их ожидал сюрприз!»
ЧТОБЫ КАПУСТА РОСЛА КРЕПКОЙ И ЗДОРОВОЙ