Правильные удобрения — залог шикарного комнатного цветника!

А это отличное средство для профилактики заболеваний домашних растений. Благодаря тому, что зола содержит большое количество микроэлементов, она просто незаменима для удобрения комнатной зелени. Добавь в литр горячей воды столовую ложку золы и настаивай будущую подкормку вазонов в течение недели. Периодически снимай крышку и перемешивай настой. Поливать растения золой следует 1 раз в 10 дней, предварительно проверив, сухая ли почва.

4. Минеральная вода.
Знаешь ли ты, что минеральная вода также может быть очень полезной для подкормки растений? Но перед тем как полить растение минеральной водой, посмотри на этикетке, сколько кальция и солей магния в ней содержится. К сожалению, не все растения хорошо переносят этот состав, к примеру, минералкой не стоит поливать гортензию и азалию. Кроме того, такую воду нужно отстаивать.

5. Раствор из дрожжей.
Дрожжи при удобрении комнатных растений стимулируют их рост. Благодаря ряду веществ, находящихся в дрожжах возрастает минерализация органических веществ и активизируется выделение углекислоты в почве. Для приготовления раствора смешай 10 г дрожжей со столовой ложкой сахарного песка и залей их литром отстоянной воды. Предварительно настояв в течение 2 часов, разведи данное средство водой в соотношении 1 : 5 и поливай им свои вазоны.

Читай продолжение на следующей странице
Остров вкуса
Правильные удобрения — залог шикарного комнатного цветника!
БЛАГОДАТНАЯ МОЛИТВА КО СВЯТОЙ МАТРОНЕ О СИЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ОТ ЗЛА И СПАСЕНИИ, ОТ ПЛОХОЙ СУДЬБЫ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ.