Правильные удобрения — залог шикарного комнатного цветника!

6. Кофейная гуща.
Добавь использованную кофейную гущу в землю для комнатных растений. Она содержит много азота, а растения его очень любят. Лучше не поливать растение слишком сильно после добавления кофе, чтобы азот распределялся равномерно. Помимо этого кофе делает почву более рыхлой. Кофейную гущу оценят растения, которые предпочитают кислую почву. К примеру, гортензия в таких условиях будет цвести очень красиво.

7. Крапива
Крапива — просто восхитительное средство для восстановления истощенной почвы. Для создания удобрения тебе понадобится 100 г свежей крапивы, которую необходимо залить 1 литром воды, накрыть крышкой и настаивать на протяжении суток. После процеживания разбавь настойку водой в соотношении 1 : 10.

СОВЕТ

Цветы — это неисчерпаемый источник вдохновения. Но не у всех есть возможность посадить их возле дома. Спасет ситуацию подоконник, именно он станет цветущим оазисом посреди квартиры.

Предлагаю тебе ознакомиться с видами растений, которые будут цвести в комнате круглый год. Это праздник, девочки!

Удобряя комнатные растения, запомните одно правило: лучше недокормить, чем перенасытить. Избыток питательных элементов нарушает равномерное развитие растений и может даже привести к их заболеванию и гибели.

Позаботься о должном уходе за растениями сегодня, и они непременно отблагодарят тебя пышным цветением, щедрым ростом и листвой самых ярких оттенков!

Остров вкуса
Правильные удобрения — залог шикарного комнатного цветника!
ОЧИЩАЕМ ПЕЧЕНЬ, ЖЕЛЧНЫЕ ПУТИ, СОСУДЫ, ВОССТАНАВЛИВАЕМ СОН, УЛУЧШАЕМ ОБЩЕЕ СОСТОЯНИЕ