10 продуктов, разжижающих кровь и препятствующих образованию тромбов

Вредные продукты:

  • Копчености, жареное мясо, тугоплавкие животные жиры, маринады, консервы.
  • Кофе и другие экстрактивные вещества.
  • Продукты, влияющие на повышенное газообразование в кишечнике.
  • Продукты, богатые витамина К (шпинат, салат, говяжья печень).
  • Алкоголь во всех видах.

Как определить наличие тромбов в крови? В лаборатории Диагностического центра проводится новый тест, предназначенный для оценки риска тромбообразования — определение Д-димера. Анализ «Д-димер» покажет есть ли микросгустки в Вашей крови.

Для начала необходимо уменьшить в своем дневном рационе количество потребления мяса и отказаться от мучных продуктов. Увеличить количество съедаемых овощей и фруктов, в день съедать 2-3 инжира, пить больше соков и чистой воды. Также на начальных стадиях тромбоза отлично помогает настой мяты перечной.

Существует много продуктов, которые могут естественным образом разжижать кровь и помогают снизить риск образования тромбов, и вот 10 из них:

Имбирь

Имбирь — противовоспалительная специя, разжижающая кровь. Он содержит природную кислоту под названием салицилат. Аспирин (ацетилсалициловая кислота), который рекомендуют пить для разжижения крови, является синтетическим производным салицилата. Для антикоагулянтного действия природных салицилатов можно регулярно употреблять в пищу свежий или сушеный имбирь, добавляя его в выпечку, напитки, разнообразные блюда. Но, конечно, действие этого природного антикоагулянта не так эффективно, как лекарства, разжижающие кровь.

Рыба

В борьбе с тромбообразованием может помочь жирная морская рыба. Не стоит бояться этого жира — благодаря высокому содержанию в нем омега-3 полиненасыщенных жирных кислот, он приносит лишь пользу: тромбоциты теряют способность сцепляться друг с другом, подавляется процесс их скопления в сосудах, кровь разжижается и тромбы растворяются.

Читай продолжение на следующей странице
Остров вкуса
10 продуктов, разжижающих кровь и препятствующих образованию тромбов
НЕ ХОЧЕШЬ ТРОМБОВ?! ОТЛИЧНАЯ НАСТОЙКА!!! ОТ ГОЛОВНОЙ БОЛИ, ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ НЕРВОВ, СТАБИЛИЗАЦИИ ДАВЛЕНИЯ, ВОССТАНОВЛЕНИЯ СИЛ И ЗДОРОВОГО СНА!!!