10 продуктов, разжижающих кровь и препятствующих образованию тромбов

Морская капуста

Морская капуста (она же ламинария) и другие виды водорослей являются природными антикоагулянтами, благодаря, в том числе, содержащемуся в них большому количеству йода. Включение водорослей в меню может принести пользу людям с высоким кровяным давлением, повысить тонус сосудов и уменьшить вязкость крови.

Вода

Вода — главный борец с густой кровью. Если вы пьете недостаточно воды, то наступает обезвоживание, которое может привести к загущению крови, увеличивая риск образования тромба. В среднем нужно выпивать два литра воды в день, но не меньше. Один из способов проверить, на правильном ли вы пути, — это проверить свою мочу. Если она бледно-желтого цвета или прозрачная, вы, вероятно, пьете достаточно, если же она янтарного цвета или темнее, то нужно увеличить ежедневное потребление воды.

Безусловно, людям с определенными заболеваниями, такими как врожденные пороки сердца, могут потребоваться препараты, разжижающие кровь, чтобы снизить риск сердечного приступа или инсульта. При наличии каких-либо проблем со здоровьем, прежде чем вводить эти продукты в ежедневный рацион, стоит ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ, так как они могут мешать работе некоторых лекарств.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Остров вкуса
10 продуктов, разжижающих кровь и препятствующих образованию тромбов
ПНЕВМОНИЯ?! БРОНХИТ?! ИНГАЛЯЦИИ С ЧЕСНОКОМ И СОДОЙ ВАМ В ПОМОЩЬ!