СУДЬБА ЕДИНСТВЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ В МИРЕ, В КОТОРУЮ ПОПАЛ МЕТЕОРИТ

Говорят, от судьбы не убежишь, как бы ты ни старался. У жизни свои планы. А вы верите в судьбу? Жительница Сулакога, быть может, и не задумывалась об этом, пока в один прекрасный день кое-что не спустилось к ней прямо с небес. 

Наверное, здорово быть первооткрывателем чего-либо. Колумб открыл Америку, Попов изобрел радио, Нил Армстронг ступил на Луну, …а в Энн Ходжес попал метеорит. Если вы думаете, что этот эпизод был менее ярким из всех предыдущих, вы сильно заблуждаетесь. 30 ноября 1954 год. 34-летняя Энн спокойно спала на диванчике в гостиной в своем доме в городке Сулакога, округ Талладига, штат Алабама, США. Проснулась она уже в больнице. Страшно представить, какие чувства были у Ходжес в тот момент. Женщина, наверное, перебирала в голове все возможные причины ее присутствия на больничной койке. Аппендицит, камни, инфаркт, ногу сломала?

О чем она уж точно не могла догадаться, так это о том, что именно в неё «по счастливой случайности» попал уникальный объект внеземного происхождения. Фрагмент метеорита, который весил 3,86 килограмма, пробил крышу дома Ходжес и, отскочил рикошетом от корпуса радиоприёмника и ударил Энн Ходжес, которая дремала на диване. Женщина получила сильные ушибы руки и бедра и была госпитализирована.

Метеорит назвали Сулакогским специально в честь города, а как звучит альтернативное наименование догадаться не так уж и сложно − Ходжесский.

Жители города также видели падение метеорита. Правда, о том, что это было тело космического происхождения, они узнали позже. Небо как будто озарил яркий красный свет, походивший на свечу. Вспышка словно взрывалась снова и снова… Да, наблюдать такое явление со стороны всегда как-то приятнее. Энн же пришлось совсем не сладко, хотя она осталась жива и здорова, да еще и стала знаменитой. Казалось бы, что еще нужно для полного счастья? Только вот, как известно, популярность не всегда приносит пользу. После ошеломляющей встречи небесного тела и человека, заполучить метеорит захотели все, кому не лень.

Читай продолжение на следующей странице
Остров вкуса
СУДЬБА ЕДИНСТВЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ В МИРЕ, В КОТОРУЮ ПОПАЛ МЕТЕОРИТ
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДОКТОРУ ЗА ЭТОТ РЕЦЕПТ! Я ЗАБЫЛА О ПАНКРЕАТИТЕ НА МНОГО ЛЕТ!