7 ПРИВЫЧЕК ДЛЯ ЗАПУСКА ПРОЦЕССА ОМОЛОЖЕНИЯ В ОРГАНИЗМЕ

4.  Добавляем специи

Перечисляя привычки, которые омолаживают, невозможно забыть о специях – они не только придают вкуса любимым блюдам и жизни в целом, но и обладают полезными свойствами. Самым сильным оружием против старения станет куркума – употреблять её нужно на регулярной основе. Если не хочется пикантного плова, просто разводите немного пряности в стакане теплого молока, и пейте этот напиток вместо чая.

5.  Повышаем тонус

Возвращение молодости невозможно без внимания к такой важной системе организма как ЖКТ. Регулярное употребление клетчатки и кисломолочной продукции является залогом очищения, а фрукты и овощи выступают источниками незаменимых витаминов и микроэлементов.

Стоит также начать регулярно пить тёплую воду по утрам. Приготовить напиток достаточно просто. Необходимо в стакан чистой воды добавить немного натурального меда. Для тех, кто не любит сладкое, есть запасной рецепт – в воду добавьте кусочек лимона и ломтик корня имбиря. Регулярное употребление такой воды поспособствует не только возвращению молодости, но и укреплению иммунитета.

6.  Подбираем уход

Продлить молодость и красоту можно путем правильного выбора средств по уходу. Следить стоит не только за состоянием кожи лица. Возраст могут выдавать также руки и шея. Качественное очищение и увлажнение, а также расслабляющий массаж – залог сохранения тонуса, эластичности дермы и её защиты от морщин.

7.  Дышим воздухом

Регулярные прогулки на свежем воздухе можно было бы отнести к занятиям спортом, но нет. Заниматься можно в зале или в домашних условиях, и это совсем не повод отказываться от ходьбы пешком по улицам, паркам, набережным или просто вокруг своего дома.

Ходьба – это физическая нагрузка, которая способствует улучшению работы дыхательной системы. Кислород лучше поступает в клетки организма, наполняя их силой. Да и легкий румянец на щеках способен зрительно омолодить, без всяких дополнительных приспособлений и манипуляций.

КРАСОТЫ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ!

Остров вкуса