ИМЕНА, КОТОРЫЕ НЕ ПРИНЕСУТ УДАЧУ ВАШИМ ДЕТЯМ…

Правила выбора имен

Также хочется сказать о том, что выбор имени для ребенка может основываться на некоторых правилах, которых лучше всего придерживаться.

Имя малыша должно быть созвучным с фамилией и отчеством. Хорошо выбирать имя ребенку по дате рождения. Для этого достаточно провести только лишь определенные расчеты. Также надо помнить о том, что каждое имя что-то да означает. Определившись с тем, как хочется назвать ребенка, лучше всего прочитать характеристику выбранного имени, чтобы понять, хочется ли малышу подобной судьбы. При выборе имени своему ребенку надо подумать о самых простых вещах: как к малышу с таким именем будут относиться окружающие.

Ведь кроху можно дразнить даже и по такому поводу.

О судьбе

Учеными давно доказано, что имя и судьба – эти две составляющие жизни человека — крепко связаны одной нитью. По этому поводу написано много трудов и собрано множество самых различных статистических данных. Так, считается, что Эдики, к примеру, шутники и балагуры. А Инны – отличные хозяйки и любящие жены. Однако при этом всем надо еще учитывать и дату рождения ребенка, а также множество иных факторов, которые влияют на судьбу человека.

Дата рождения

Нумерологи активно советуют родителям выбирать имя ребенку по дате рождения. Ведь если все сделать правильно, можно гарантировать своему малышу легкую судьбу и интересную жизнь. И наоборот. Помимо этого, можно также выбрать имя и согласно времени года, когда родился младенец. Зимние детки. Они и так слишком строги и угрюмы, поэтому им лучше выбирать «легкие» имена. Это будут отличные Алексеи, Михаилы и Нины.

Весенних деток очень трудно удержать на одном месте, они неусидчивы и всегда куда-то стремятся. Таким малышам подойдут имена Виктор, Елена, Юлия. Летние ребята часто очень открыты душой, ранимы. Поэтому им надо дать более жесткие имена, которые скорректируют их судьбу. Хорошо таких деток называть Матвеем, Аркадием или Анной. Осенние крохи способны страдать частыми переменами характера. Нередко это довольно таки пассивные личности, которым подойдут следующие имена: Людмила, Наталья, Иван, Дмитрий.

Имя и отчество

Важно также не только значение русского имени, но и то, насколько оно сочетается и отчеством. И не только по созвучию. Вот, к примеру, имя Николай отлично сочетается с отчеством Владимирович. Однако Николай Игоревич будет довольно-таки жестким человеком, с которым трудно будет договориться. Не очень хорошие имена в качестве отчества: Дмитрий, Семен, Константин. Отличные – Владимир, Михаил, Петр, Павел.

Мировая практика

О том, что значение имени и судьба человека тесно связаны, знает множество людей во всех странах мира. Особо щепетильны в этом вопросе жители развитых государств. Так, там могут родителям запретить называть ребенка определенным именем, если оно может обидеть малыша в будущем. Итак, рейтинг запрещенных имен в различных странах нашей планеты: Новая Зеландия. Там запрещено называть малюток именами, которые могут их просто обидеть.

Пример: Талула, Горячий Фрукт. Италия. Судом данной страны было запрещено родителям назвать малыша именем Венерди, которое переводится как «пятница». Также был запрет на женское имя Андреа, поскольку оно является в данной стране исключительно мужским (и может внести неразбериху в социальную жизнь многих граждан). В Швеции перед тем, как регистрировать малыша в государственных органах, надо получить на это разрешение налогового органа.

В Норвегии официально запрещены имена, которые означают ругательства, болезни или же сексуальные термины. В Малайзии запрещенными являются те имена, которые идут вразрез с религиозными традициями. В Китае полиция должна либо одобрить, либо запретить имя. Данный орган там наделен подобной властью, ведь он выдает удостоверения личности. В Германии есть специальный отдел, который отвечает за имена детей, проживающих в данной стране.

К примеру, там был запрет на имя Миатт (власти посчитали, что будет проблема с определением пола человека заочно). В Дании вообще есть специальный государственный список из 7000 имен. Отклоняться от него при выборе имени родителям нельзя. В Португалии так и не поняли, что означает имя ребенка Овнис (в переводе НЛО), поэтому его запретили. А вообще, в этой стране перед выбором имени надо ознакомиться со специальным трактатом, который подскажет, как можно именовать малыша.

В Японии же имя ребенка можно составлять из разрешенных 2232 символов («кандзи-имена»). 

Остров вкуса
ИМЕНА, КОТОРЫЕ НЕ ПРИНЕСУТ УДАЧУ ВАШИМ ДЕТЯМ…
ПОЛЫНЬ — ЭТО СИЛЬНЕЙШЕЕ СРЕДСТВО ОТ ТЯЖЕЛЫХ БОЛЕЗНЕЙ!