«Бляшка была свежая» — директор Юры Шатунова озвучил результат вскрытия певца!

В ночь на 23 июня 2022 года, в 00:20 Юрий Шатунов скончался от острой сердечной недостаточности (обширный инфаркт) на 49-м году жизни. По поводу его смерти сейчас ходит много слухов. Директор исполнителя Аркадий Кудряшов развеял все домыслы, озвучив результат вскрытия.

Ранее говорилось о том, что у 48-летнего Шатунова возникли серьезные проблемы с сердцем. Кудряшов подтверждает данную информацию.

«Все случилось внезапно. Симптомов никаких не было, жалоб тоже. Юра болел бронхитом в легкой форме. Потому у него появилась слабость. Мы списывали это на болезнь и на то, что он долго находился в туре. Юра был под наблюдением врачей. Я находился рядом с ним 24 часа в сутки. Спрашивал: «Юра, что-то болит? Ты скажи. Давай, может, еще проверимся?». Ответ у него был один: «Тебе надо, ты и проверяйся. А я доработаю и домой». Хочу домой. Хоть бы из врачей кто сказал, хоть бы кто намекнул, что нужно сердце проверить… Никто!

У него, получается, был микроинфаркт накануне смерти — так врачи предполагают. Но по нему не видно было — Юра не жаловался. Все, видимо, прошло в скрытой форме. Врачи говорят, что это судьба. Сейчас много, чего говорят. Чушь несут, что были наркотики. Он вообще никогда их в жизни не употреблял. Вскрытие сделали — у меня есть все результаты. Если бы было что-то не так, нам бы никто не разрешил его хоронить. На Троекуровском кладбище с этим строго. Нам сразу сказали: «Дело резонансное — несите документы». Пока не привезете, тело будет храниться до тех пор, пока не получим разрешительные для захоронения бумаги. Хоть месяц, хоть два», — подчеркнул директор покойного певца в беседе с журналистами.

Как оказалось, у певца, помимо больного сердца, были и другие болезни. И все это Юрий скрывал от поклонников.

При вскрытии врачи сказали, что бляшка свежая — максимум, год-полтора. Врожденного ничего не было.

Напомним, тело Юрия Шатунова кремировали, одну часть праха захоронили на Троекуровском кладбище, другую — развеяли в Германии, где исполнитель жил с супругой и детьми. «Это было его желание. Мы с ним в прошлом году переболели ковидом. Я — в тяжелой форме, он — в более легкой. В этот момент мы общались по скайпу. И Юра сказал: «Если со мной что-то случится, сожгите меня и развейте прах». Это было его пожелание. Это все слышали: он и мне говорил, и жене, и сыну», — отметил Аркадий Кудряшов.

Остров вкуса
«Бляшка была свежая» — директор Юры Шатунова озвучил результат вскрытия певца!
«Чудо-кисель» для укрепления костей и стабилизации гормонального фона!