«НЕ БЫЛО БЫ СЧАСТЬЯ, ДА НЕСЧАСТЬЕ ПОМОГЛО». ИСТОРИЯ ЗНАКОМСТВА ЮРИЯ НИКУЛИНА С БУДУЩЕЙ ЖЕНОЙ.

Со своей супругой Татьяной Николаевной Никулиной Юрий Владимирович прожил всю жизнь, пройдя рука об руку сложный и тернистый жизненный путь.

Близкие друзья этой удивительной семьи спустя годы рассказывали, что актёр не желал расставаться с супругой ни на секунду, даже дома не любил оставаться без неё. Историю знакомства Юрия Никулина и Татьяны можно очень метко описать известной пословицей: «Не было счастья, да несчастье помогло». Тогда этот неунывающий человек отправился в Московский цирк на Цветном бульваре, где без проблем поступил в студию клоунады. Какое-то время актёр работал с известным клоуном Карандашом. И именно там и произошла столь судьбоносная встреча.

Вот, как рассказывала о ней Татьяна Никулина:                                                   

— Я училась в Тимирязевской академии и очень увлекалась конным спортом, — рассказывала позже историю знакомства жена актёра. — В академии была прекрасная конюшня. А в конюшне — очень смешной жеребенок-карлик, с нормальной головой, нормальным корпусом, но на маленьких ножках. Звали его Лапоть. Об этом прослышал Карандаш и попросил нас с подругой научить лошадь самым простым трюкам. Потом лошадку привезли в цирк, и Карандаш познакомил нас с Юрием Владимировичем Никулиным, который был у него в учениках. Юрий Владимирович пригласил нас посмотреть спектакль.

Играли очень смешную сценку: Карандаш вызывал из зала якобы одного зрителя и учил его ездить на лошади. Но именно когда я пришла на спектакль, Юрий Владимирович, который играл роль зрителя во время этого номера, попал под лошадь.

Она его так избила, что его увезли на «скорой» в Склифосовского. Я чувствовала себя виноватой и стала его навещать. А через полгода мы поженились…

В то время актёр только вернулся с фронта и очень хотел поступить во ВГИК, но не задалось. Никулину сказали, что актёрские способности у него отсутствуют и на курс не взяли. Сейчас в такое сложно поверить, но именно так всё и было.

Не зря говорят: «Всё, что не делается — делается к лучшему», и история любви Юрия и Татьяны Никулиных яркий тому пример.

Остров вкуса
«НЕ БЫЛО БЫ СЧАСТЬЯ, ДА НЕСЧАСТЬЕ ПОМОГЛО». ИСТОРИЯ ЗНАКОМСТВА ЮРИЯ НИКУЛИНА С БУДУЩЕЙ ЖЕНОЙ.
Как прогнать бедность из своего дома? Очень легко, нужно…