ЭФФЕКТИВНЫЕ НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ОТ ОСТЕОХОНДРОХА, ШПОР И ВАРИКОЗА!

на слабом огне в течение одного часа, затем процедить. Смазывать целебным составом пораженные места несколько раз в день.

3. Мазь из кислого молока с полынью.

Необходимо смешать растолчённую полынь с кислым молоком до кашеобразного состояния и добавить в эту смесь немного вазелина или сливочного масла. Тщательно разомните и смешайте все ингредиенты, после чего поставьте ёмкость со смесью в холодильник на нижнюю полку на двадцать – тридцать минут. Готовую мазь наносят на кожу в местах поражений болезнью мягкими массажными движениями. Кроме того можно использовать мазь для холодных компрессов. Для этого намажьте мазь на марлю, оберните ею ноги и оставьте на одну ночь. Повторяйте эту процедуру каждый вечер на протяжении пяти дней, а затем сделайте перерыв на три дня, после чего снова проведите курс лечения.

4. Мазь из каланхоэ.

Для того чтобы приготовить эту мазь воспользуйтесь следующим рецептом: необходимо смешать измельчённые в кашицу свежие листья каланхоэ с вазелином (пропорция 2:1) и дать настояться мази в холодильнике ночь на нижней полочке. В течение семи дней следует втирать приготовленную мазь перед сном в поражённые участки ног круговыми лёгкими движениями.

5. Мазь из душистого хмеля.

Измельчите одну столовую ложку хмеля, добавьте немного воды и пропарьте на пару водяной бани. Теперь нужно смешать получившуюся кашицу с половиной чайной ложечки столового уксуса и сливочным маслом, глицерином или вазелином. Применяйте эту мазь, как для регулярных дневных растираний, так и для ночных компрессов.

Лечение пяточной шпоры народными средствами

Существует немало способов лечения пяточной шпоры с помощью средств народной медицины.

1. Желчью

Медицинская желчь, которую можно приобрести в аптеке, давно используется для лечебных компрессов при пяточной шпоре. При нанесении на ткани в области патологического очага, препарат оказывает согревающее, болеутоляющее действие и ускоряет разрешение воспалительного процесса.

2. Димексидом

Димексид – довольно популярное средство для домашнего лечения пяточной шпоры. Раствором препарата смачивают бинт и прикладывают в виде компрессов на пораженную область. Воздействуя местно на ткани, димексид снижает боль и интенсивность воспаления, стимулирует

Читай продолжение на следующей странице
Остров вкуса
ЭФФЕКТИВНЫЕ НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ОТ ОСТЕОХОНДРОХА, ШПОР И ВАРИКОЗА!
ГАЗМАНОВ ЛИШИЛСЯ КОНЦЕРТОВ ИЗ-ЗА СЫНА…