ПОДБОРКА ЛУЧШИХ СОРТОВ ТОМАТОВ ДЛЯ ОТКРЫТОГО ГРУНТА С ФОТО И ОПИСАНИЕМ!

Высокоурожайные сорта томатов для открытого грунта
Средняя урожайность обычных томатов около 8-10 кг. Но есть сорта, выведенные специально для внушительных урожаев. Они требуют более тщательного ухода, но результат того стоит!

Интуиция
Урожайный гибрид при благоприятных условиях дает до 5 кг с куста. Кусты вырастают очень высокими, поэтому нуждаются в подвязке, а еще лучше – в шпалере.

Интуиция

Кострома
Это один из самых универсальных и урожайных ранних сортов, но он чувствителен к резким порывам ветра. Поэтому при выращивании в открытом грунте нужны надежные опоры.

Кострома

Урожайный розмарин
Отечественный сорт ценится за неповторимый аромат, интересную форму плодов и уникальное содержание витаминов. У растения мощные побеги и корневая система.

Урожайный розмарин

Чио-Чио-Сан
Сладкий насыщенный вкус сочетается с крепким иммунитетом и стабильной высокой урожайностью. Кусты могут расти неограниченно, в среднем – до 2 м, так что нужна подвязка.

Чио-Чио-Сан

Синдбад
Компактный гибрид вырастает примерно до 50 см и отличается умеренным количеством пасынков. Круглые плоды яркого красного цвета хороши для салатов, переработки и консервирования.

Синдбад

Самые устойчивые к фитофторе сорта томатов для открытого грунта
Фитофтора – самое распространенное грибковое заболевание томатов. Есть десятки видов этой болезни, и она способна уничтожить куст за пару дней. Рассказываем о сортах помидоров с хорошим иммунитетом!

Читай продолжение на следующей странице
Остров вкуса
ПОДБОРКА ЛУЧШИХ СОРТОВ ТОМАТОВ ДЛЯ ОТКРЫТОГО ГРУНТА С ФОТО И ОПИСАНИЕМ!
СЕКРЕТЫ ВКУСНОГО И ПЫШНОГО УКРОПА!