НИКОГДА НЕ ПОЗДНО: ЖЕНЩИНЫ, КОТОРЫЕ НЕ ПОБОЯЛИСЬ РОДИТЬ В ПОЗДНЕМ ВОЗРАСТЕ

2.  Аннегрет Рауниг − мама четверни в 65 лет

Эта женщина, быть может, возрастом не удивит. Поражает она другим − количеством родившихся детей. В 65 лет жительница Германии родила четверню − трех мальчиков и одну девочку. Произошло это в 2015 году. Забеременела Аннегрет с помощью процедуры искусственного оплодотворения.

Младенцы родились на 26-ой неделе с помощью кесарева сечения. Несмотря на то, что дети появились на свет недоношенными, медики давали хорошие прогнозы и уверяли, что они будут жить. И оказались правы!

Рауниг на тот момент уже воспитывала 13 детей, от 9 до 44 лет. Также она хвасталась 7 внуками. На ещё одну беременность женщина решилась по просьбе младшей дочки − уж очень она хотела сестричку или брата.

За свою жизнь Аннегрет сталкивалась с огромных общественным давлением − многие люди не понимали и не поддерживали её выбор. Большинство предлагали Раунинг пройти лечение у специалистов. Некоторые даже отправляли письма с просьбой отобрать у «сумасшедшей женщины» детей. Кто-то советовал Аннегрет найти мужчину − всех детей она воспитывает сама. Раунинг это нисколько не смущает − ей помогает старшая дочь и правительственные силы.

Как известно, Аннегрет стала самой пожилой женщиной в мире, которая родила четверню. Но у неё не было погони за рейтингом и известностью, а искреннее желание иметь детей.

3.  Мария Кармен дель Бусада − мама близнецов в 67 лет

Испанка родила близнецов в 67 и умерла, когда им даже не исполнилось трех лет. Что случилось с самой «старой» мамой в мире на тот момент?

Рождение близнецов Кристиана и По в 2006 году было настоящей сенсацией. Младенцы тоже родились недоношенными и весили всего 2 килограмма каждый. Женщина была на седьмом небе от счастья, но через несколько месяцев после родов врачи озвучили ей страшный диагноз − рак.

Близкие изначально отговаривали Марию рожать − её менопауза длилась уже 18 лет, а лечение было слишком дорогостоящее. Пенсионерка, не слушая никого, продала дом за 45 тысяч евро, на которые купила донорские сперматозоиды и яйцеклетки.

Женщина намеревалась прожить, как её мама, до 101 года. Но она сильно ошиблась. Рак настиг её в 2009 году. Её смерть породила бурные дискуссии и дебаты − зачем идти на такой большой риск в преклонном возрасте? Ведь вероятность заболеть раком после ЭКО, действительно, очень высока.

4.  Дон Брук − родила естественным путем в 59 лет

Прежде чем стать мамой, Брук проходила длительную гормональную терапию и была под пристальным присмотром у врачей. Здоровье оставляло желать лучшего, поэтому первые симптомы беременности она вначале приняла за рак.

Но страх женщины оказался ложным − через 9 месяц естественным путем на свет появился ребенок. Мальчик родился здоровым, без всяких отклонений. На тот момент Брук являлась самой пожилой женщиной в мире, родившей естественным путем. О жизни Дон мало что известно − женщина избегает общения со СМИ.

У каждой героини этих историй разный возраст и разные причины. Объединило их одно − огромное желание испытать настоящее женское счастье и стать мамой. И зачем им слушать чужое мнение, если они исполнили свою главную мечту?

Остров вкуса
НИКОГДА НЕ ПОЗДНО: ЖЕНЩИНЫ, КОТОРЫЕ НЕ ПОБОЯЛИСЬ РОДИТЬ В ПОЗДНЕМ ВОЗРАСТЕ
22 ПРЕДМЕТА ДЛЯ СЧАСТЬЯ И УДАЧИ, КОТОРЫЕ СОВЕТОВАЛА ИМЕТЬ ДОМА ВАНГА!