25 ЛЕТ В ЗАТОЧЕНИИ НА ЧЕРДАКЕ ПО ВОЛЕ МАТЕРИ: ТРАГИЧЕСКАЯ СУДЬБА БЛАНШ МОННЬЕ

Знал бы несчастный влюбленный при жизни, где нужно было искать… Как оказалось, Бланш даже не переступала порог своего дома. 25 лет она провела на чердаке − именно такую участь ей приготовила родная мать.

С упрямством дочери женщина решила бороться собственным воспитательным методом: запереть ее в комнате. Казалось бы, ну что не так? Кого в детстве не ставили в угол, не садили под домашний арест? Все бы ничего, если бы почитаемая Луиза-Леонарда совсем не слетела с катушек.

25 лет Моннье совершенно не видела солнца, питалась объедками со стола, делила постель с насекомыми и крысами. Что такое душ, расческа, зубная щетка Бланш забыла и подавно. Ее нашли, когда женщине исполнилось 49 лет. 25-киллограмовое создание укрывалось покрывалом из собственных волос и совсем не походило на ту французскую похитительницу мужских сердец из прошлого.

Наверняка у вас возникло немало вопросов. Неужели никто из прохожих и соседей никогда не замечал ничего подозрительного? Где был отец Моннье, её брат? Неужто на обезумевшую мать не нашлось управы? Люди, как стало известно потом, давно подозревали что-то неладное: со стороны дома Бланш часто слышали неистовые стоны и крики о помощи. Отец о пленнице ничего не знал, а его сын, который был в курсе дела, не особо распространялся, да и на помощь сестре не спешил.

Если бы хоть кто-нибудь из неравнодушных прохожих забил тревогу ранее, все могло бы закончиться иначе. Но таких хороших людей, к сожалению, не нашлось. Только 23 мая 1901 года в генеральную прокуратуру было доставлено письмо. Адресант пожелал остаться анонимным. В письме сообщалось об ужасном преступлении, о девушке, которая вот уже 25 лет живет в заточении в доме мадам Моннье. Полицейские были крайне удивлены, когда обнаружили несчастную Бланш. Во время обыска дома Луиза-Леонарда вела себя непринуждённо, попивая кофе. Она, похоже, даже не понимала, что происходит. В полицию мадам Моннье отправилась в компании сына. Она не дождалась суда − умерла в камере через 15 дней после ареста. Недееспособный Марсель был оправдан. Если вы все еще надеетесь на счастливый финал, то спешу вас разочаровать. Остаток своих дней Моннье провела в психиатрической лечебнице в Буазе. Умерла она в возрасте 64 лет.

Эта история до последней строчки кажется вымыслом. Но, к сожалению, она правдива. Мать Бланш оказалась настоящим тираном, а девушке очень не повезло, если можно так сказать конечно…

Остров вкуса
25 ЛЕТ В ЗАТОЧЕНИИ НА ЧЕРДАКЕ ПО ВОЛЕ МАТЕРИ: ТРАГИЧЕСКАЯ СУДЬБА БЛАНШ МОННЬЕ
Полипы со всего организма будут выходить в виде кусочков, слизи, сукровицы!