ИСТОРИЯ ЛЮБВИ ВЛАДИМИРА МЕНЬШОВА И ВЕРИ АЛЕНТОВОЙ

Они существовали отдельно четыре года. А потом пошли провожать Юлю в первый класс, вернулись домой вместе и уже не расставались. Алентова вспоминала, что как-то перечитала письма, которые они отправляли друг другу во время гастролей, и поняла, что любовь никуда не уходила, она «просто устала».

С тех пор они, если и ссорились, то лишь во время работы. Скажем, на съемочной площадке картины «Москва слезам не верит» Меньшов гонял супругу куда строже, чем других актеров, — боялся, что обвинят в кумовстве.

Отметив золотую свадьбу, Меньшов и Алентова обвенчались. Вера Валентиновна мечтала об этом давно — в её роду были священнослужители, и она всерьез относилась к религии. А вот Владимир Валентинович даже не был крещен.

Любящих супругов разлучила только смерть. Владимир Меньшов скончался 5 июля 2021 года от последствий коронавируса на 82-м году жизни. Близкие уверяли, что болезнь он переносит в легкой форме. Однако в конце июня режиссера госпитализировали. В той же больнице сейчас боролась с коварным и Вера Алентова. Через месяц после болезни и прощания с мужем она снова вышла на сцену московского Театра имени Пушкина, так как любимое дело помогает ей справиться с горем.

Остров вкуса